Расширенная гарантия на шины

Гоночный болид Porsche 911 GT2 RS + шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 = новый мировой рекорд!

Гоночный болид Porsche 911 GT2 RS + шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 = новый мировой рекорд!

В семье самых скоростных спортивных болидов пополнение – Porsche 911 GT2 RS, который стал новым рекордсменом в классе серийных авто на немецкой трассе Нюрбургринг. Гоночный автомобиль, оснащенный шинами Pilot Sport Cup 2 от MICHELIN, преодолел 20,6-километровую петлю за минимальный промежуток времени – 6 минут 47,3 секунды.

Пилот Porsche Ларс Керн рассказал о тех ощущениях, которые он испытывал, преодолевая рекордный круг, а также поделился мнением относительно используемых шин:

«Трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать шикарные технические и эксплуатационные характеристики болида GT2 RS. Но я бы не достиг этого результата без правильно подобранных шин, и хорошо, что это были Pilot Sport Cup 2. Еще один секрет успеха – профессионально настроенная подвеска».

И это только начало…

Специально для заезда Porsche «обули» в шины «Мишлен» двух размеров: на заднюю ось установлены покрышки 325/30 ZR 21, на переднюю – 265/35 ZR 20. Руководство немецкого автомобильного производителя приняло решение, что 8 автомобилей из 10 будут выпускаться с конвейера завода в Цуффенхаузене с такой резиной.

Представители «Порше» перечислили модели авто, для которых резина Pilot Sport Cup 2 станет оптимальным вариантом. Это 911 GT3, 911 GT3 RS, Cayman GT4, 918 Spyder и др. Если раньше такие шины от MICHELIN использовались в ограниченном количестве, то сегодня они доступны и владельцам серийных авто.

Еще на стадии разработки и производства характеристики резины были адаптированы под перечисленные модели спортивных автомобилей. Это обеспечило высокий уровень сцепления с дорожным полотном, оптимальный баланс между осями, отличные показатели надежности и износоустойчивости.

В чем секрет покрышек MICHELIN Pilot Sport Cup 2?

Шины «Мишлен» Pilot Sport Cup 2 выполнены по технологии Bi-Compound. Она подразумевает использование ни одного, а двух разновидностей резиновой смеси – отдельно для внутренней части протектора, и отдельно для внешней поверхности. Это обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием при любых условиях:

  • внутренняя часть протектора отвечает за точность управления и качество сцепления на мокрой дороге;
  • внешняя же часть необходима для правильного движения на сухих треках и во время прохождения крутых поворотов.

Еще одна технология, без которой трудно было бы достигнуть желаемого результата, – Track Variable Contact Patch 3.0. От нее также напрямую зависит успех преодоления прямых дистанций и резких поворотов. За счет внедрения технологии оптимизируется распределение температуры и физических нагрузок в пятне контакта покрышки, что и повышает сцепные характеристики. Шины Pilot Sport Cup 2 показывают одинаково стабильные результаты и на гоночных трассах, и на дорогах общего пользования.

И еще несколько слов о характеристиках резины Pilot Sport Cup 2

Производитель сделал все возможное для того, чтобы желающих купить шины «Мишлен» было как можно больше. Нет, он не разворачивал масштабные рекламные кампаний. Инженеры MICHELIN просто предложили водителям тот набор преимущества, от которого трудно отказаться:

  • увеличенная на 20% глубина водоотводных каналов – гарантия бескомпромиссного сцепления на мокрой дороге;
  • благодаря технологии Bi-Compound обеспечивается максимальная точность управления, пилот чувствует свой автомобиль;
  • покрышки истираются намного медленнее, потому срок службы существенно увеличивается (секрет – в дополнительном слое резины в плечевой зоне).

Профессиональный пилот Ларс Керн подтверждает слова представителей MICHELIN: «С Pilot Sport Cup 2 можно преодолеть на 50% больше кругов, и сделать это можно значительно быстрее».